AUTOPLAN Services

L’entretien automobile toutes marques

>  mécanique  >  carosserie  >  pneumatique  >  vitrage

60 ans d’expérience au service de l’automobile

Implanté sur plusieurs sites en Ile-de-France, AUTOPLAN Services gère le suivi d’entretiens des grandes marques automobiles

Chaque année, se sont plus de 20 000 véhicules qui sont entretenus dans nos ateliers par des équipes de techniciens qualifiés. 

Partenaire de loueurs longue durée, AUTOPLAN Services intervient aussi bien auprès de parcs automobiles de sociétés que de particuliers.

Mécanique

Carrosserie & Peinture

Pneumatique

Vitrage

Nos clients

Nos partenaires

Nos centres auto

Autoplan Services PARIS

  Cristina PereiraXavier Montagne

  30 Rue Charcot, 75013 Paris

  du Lundi au Vendredi de 8h00 à 17h30 (sans interruption)

   Tél. : 01 45 83 06 70 ou 01 45 83 03 66

  E-mail : c.pereira@autoplanservices.fr ou x.montagne@autoplanservices.fr

Autoplan Services GUYANCOURT

 Laurent Niquet & Guillaume Dechoux

  Site Challenger | 1, av. Eugène Freyssinet 78280 Guyancourt

  du Lundi au Vendredi de 7h30 à 18h30 (sans interruption)

   Tél : 01 30 60 45 91

  E-mail : l.niquet@autoplanservices.fr ou g.dechoux@autoplanservices.fr

Autoplan Services CLAMART

  Laura Gomez & Brandon Gomes

  10, avenue Réaumur 92140 Clamart

  du Lundi au Vendredi de 8h00 à 17h30 (sans interruption)

   Tél : 01 46 32 45 05

  E-mail : l.gomez@autoplanservices.fr ou b.gomes@autoplanservices.fr

Autoplan Services MEUDON

  Alaeddine Ahali

  Site Technopôle Bouygues Télécom | 13/15, av. du Maréchal Juin 92360 Meudon-la-Forêt

  du Lundi au Vendredi de 8h00 à 17h30 (sans interruption)

   Tél : 01 81 75 04 03 ou 06 65 17 25 36

  E-mail : a.ahali@autoplanservices.fr

Autoplan Services BOULOGNE-BILLANCOURT

  Joaquim Soares

  Site TF1 | 1, quai Point du Jour 92100 Boulogne-Billancourt

 Service Atelier du Lundi au Vendredi de 8h30 à 17h30 sans interruption ) – Service Lavage les Vendredis (sur rendez-vous)

   Tél : 07 60 50 90 84 

  E-mail : jsoares.autoplan@tf1.fr